Accessibility links

Джеб Буш раскритикует Путина во время своего визита в Европу


Бывший губернатор Флориды Джеб Буш призовет к более напористой политике и создания единого фронта против России и президента Владимира Путина во время своей поездки по Европе, которую он начал сегодня, 9 июня, в Германии. Буша рассматривают как одного из наиболее перспективных кандидатов в президенты США от Республиканской партии, однако до сих пор он не объявил о выдвижении своей кандидатуры.

Как пишет политолог Джош Рогин, в задачу Буша входит формулировка видения отношений США-Европа, которая отличается как от политики администрации президента Барака Обамы и администрации Джорджа Буша-младшего. Помимо Германии Джеб Буш посетит Польшу и Эстонию. Как сообщалось ранее в Польше он встретится с избранным президентом Анджеем Дудой. 11 июня Буш примет участие в круглом столе Польско-американского фонда свободы и посетит Освенцим. В Эстонии он встретится с президентом Тоомасом Ильвесом.

Ранее Буш заявил, что поддерживает предоставление летального оборонительного вооружения Украине. Обама считает это слишком рискованным и нагнетающим обстановку. В марте Буш назвал Путина «безжалостным прагматиком», который не остановится, пока затраты на неприятности, которые он приносит, не перевесят выгоду, которую он получает. В Германии Буш будет говорить о угрозе, которую Россия представляет в целом всей Европе, а не только Украине.

XS
SM
MD
LG