Accessibility links

Президент Армении распорядился выплатить долги экс-сотрудникам «Наирита»


Экс-сотрудники ереванского завода «Наирит» собрались сегодня, 9 июня, около здания правительства Армении с требованием погасить многомесячную задолженность по зарплате. Министр энергетики Ерванд Захарян заявил, что по распоряжению президента все долги перед ними будут погашены до 15 июля

4 июня около 500 экс-сотрудников завода, требующих погашения задолженности по зарплате, перекрыли движение на одной из улиц Еревана, после чего представитель правительства сообщил им о готовности премьер-министра встретиться с ними 9 июня. По словам организаторов, сегодня в акции протеста приняли участие более 400 бывших сотрудников предприятия.

К участникам акции вышел Ерванд Захарян, который заявил, что до 15 июля все долги по зарплате будут погашены. По словам министра, соответствующее поручение премьер-министру Овику Абрамяну дал президент страны Серж Саргсян. Захарян отметил, что вопрос о возобновлении деятельности завода «Наирит» пока не решен, сообщает портал «Кавказский узел».

Экс-сотрудники не удовлетворены заявлениями министра энергетики и требуют встречи с премьер-министром, сообщила бывший пресс-секретарь завода «Наирит» Ануш Арутюнян: «Мы хотим услышать от премьер-министра подтверждение слов министра о полученном от президента поручении».

XS
SM
MD
LG