Accessibility links

261 человеку понадобилась медпомощь в результате отравления в Алагире


Число госпитализированных с признаками отравления жителей Алагирского района Северной Осетии достигло 211. Всего за медпомощью обратился 261 человек. По информации портала «Кавказский узел», в ночь на 9 июня жители Алагира стали массово поступать в больницы города с признаками отравления водопроводной водой. По данным на 15 часов, число заболевших составляло 180.

По данным на 16:50, из 211 горожан, госпитализированных сегодня с диагнозом гастроэнтерокалит, 125 детей. У двух несовершеннолетних состояние средней тяжести, у остальных больных - относительно удовлетворительное. Большинство заболевших проживает в жилом массиве в центре Алагира, сообщает со ссылкой на прокуратуру республики Ossetia.tv.

Отравление, вероятно, произошло из-за попадания инфекции в городской водопровод в ходе замены труб, заявил представитель управления Роспотребнадзора по Северной Осетии. По его словам, руководство водопроводных сетей утверждает, что трубы были промыты и продезинфицированы, однако соответствующих анализов Роспотребнадзор так и не получил, пишет «Интерфакс».

XS
SM
MD
LG