Accessibility links

В Госдуме РФ проходят Дни Республики Ингушетия


Дни Республики Ингушетия открылись накануне в Государственной думе РФ. Мероприятие проводится в рамках празднования 245-летия добровольного вхождения Ингушетии в состав России. Как сообщили в пресс-службе главы региона, в торжественном открытии Дней республики приняли участие руководители и депутаты Госдумы, в свою очередь делегация Ингушетии в качестве почетных гостей поучаствовала в пленарном заседании ГД ФС.

В выставочной экспозиции с жизнью региона можно было ознакомиться из материалов специально подготовленных стендов. В фойе известный ингушский шахматист, международный гроссмейстер Эрнесто Инаркиев провёл товарищеские встречи за шахматной доской с некоторыми депутатами Госдумы, одержав победу во всех десяти партиях, сообщает ИА REGNUM.

Дни Республики Ингушетия проходят в Госдуме второй раз. В 2014 году республика заняла 3-е место в Российской Федерации по эффективности деятельности органов власти. На 14% вырос в прошлом году промышленный комплекс региона, увеличился и валовой региональный продукт. Кроме того, Ингушетия занимает первое место в России по рождаемости.

XS
SM
MD
LG