Accessibility links

Оппозиция намерена парализовать работу правительства Грузии


Межпартийная группа, в которую входят представители 14 непарламентских партий, решила парализовать работу правительства, заявил лидер «Картули даси» Джонди Багатурия, отметив, что все будет в рамках закона, передает «Sputnik-Грузия».

«Мы приняли решение не позволить Иванишвили продлить свою неформальную, олигархическую власть. Соответственно, мы решили в рамках закона парализовать работу правительства и использовать для этого все методы. Соответственно, мы призываем всех членов парламента, которые были нашими соратниками, принять участие в парализации власти», - заявил Багатурия журналистам сегодня, 10 июня.

Целью оппозиционеров является не допустить проведение парламентских выборов 2016 года по действующей системе. «Призываем всех депутатов парламента, которые боролись за изменения избирательной системы, использовать все имеющиеся у них политические рычаги, чтобы все мы, объединенные гражданским согласием политические силы и неправительственный сектор создали дискомфорт руководству страны», - сказал один из лидеров партии «Демократическое движение» Георгий Ахвледиани.

XS
SM
MD
LG