Accessibility links

Принц Саудовской Аравии стал почетным гражданином Грузии


Принц Саудовской Аравии Аль-Валид ибн Талал ибн Абдулазиз Аль-Сауд стал почетным гражданином Грузии, сообщает «Sputnik-Грузия» со ссылкой на пресс-службу главы грузинского правительства сегодня, 10 июня. Соответствующий указ президента и медальон Ираклий Гарибашвили лично передал принцу, который прибыл сегодня в Тбилиси.

«Мы обсудили потенциал Грузии, и считаем, что мы должны укрепить наши отношения. Мы говорили о развитии торгово-экономических отношений, а также об инвестициях, туризме», - заявил Гарибашвили на состоявшейся после встречи совместной пресс-конференции. В январе-апреле 2015 года торговый оборот между Грузией и Саудовской Аравией составил 3,6 миллиона лари (около 1,58 миллиона доллара).

«Приятно, что сегодня я нахожусь в Грузии. Я встретился с премьер-министром, у нас был плодотворный разговор о позитивной экономической обстановке в Грузии. Премьер-министр ознакомил меня с возможностями в Грузии. Мы пообещали, что детально изучим это и обязательно вернемся. Мы с нетерпением ждем инвестирования в эту страну», - заявил принц Саудовской Аравией.

XS
SM
MD
LG