Accessibility links

Илзе Лиепа выступит в Тбилиси по случаю 70-летия «Сухишвили»


Знаменитая российская балерина Илзе Лиепа поздравит с 70-летием ансамбль народного танца Грузии «Сухишвили», который имеет статус национального балета, танцем «Джейрани», сообщает Первый канал Общественного вещателя. Танец, который танцевала один из основателей ансамбля Нино Рамишвили, Лиепа исполнит вместе с членами «Сухишвили» на юбилейном концерте ансамбля в Тбилисском концертном зале (Филармония) 27 июня. Звезда Большого театра прошла в Тбилиси репетиции, сообщает «Sputnik-Грузия».

«Это просто огромное удовольствие чувствовать рядом с собой такую энергетику, которая идет от танцовщиков, и пытаться соответствовать… Я потрясена всем, что здесь вижу», - поделилась Лиепа с грузинскими журналистам. Художественный руководитель ансамбля и главный хореограф Илико Сухишвили показал Лиепе лишь основной рисунок танца, дав балерине свободу интерпретации. «Мы поработали два дня. Она профессионал - за два дня освоила. Как по мне, очень интересный номер выходит, так как это будет иной «Джейрани», - заявил Илико Сухишвили.

Танец «Джейрани» из программы ансамбля «Сухишвили» Лиепа выбрала сама. «Мы дали право выбора всем звездам - танцевать танец из нашей программы, который они хотят. Все они выбрали по одному танцу, который танцуют по-своему. И это хорошо, что все проявят свой индивидуализм», - заявила руководитель «Сухишвили» Нино Сухишвили. На юбилейном гала-концерте также выступят такие мировые звезды балета, как Ирма Ниорадзе, Илья Кузнецов, четыре солиста Нидерландского театра танцев и Нино Ананиашвили.

XS
SM
MD
LG