Accessibility links

Принц Саудовской Аравии будет работать над инвестпроектами в Грузии


Принц Саудовской Аравии Аль-Валид ибн Талал ибн Абдулазиз Аль-Сауд начинает работать над конкретными проектами в Грузии для осуществления инвестиций. С этой целью в ближайшем будущем он пришлет специальную делегацию в Тбилиси, сообщает «Sputnik-Грузия» со ссылкой на пресс-службу главы грузинского правительства.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на заседании правительства сегодня, 11 июня, оценил визит высокого гостя как еще одно подтверждение доверия и отметил, что визит принца Саудовской Аравии содержал достаточно сильный посыл. «Принц собирается в ближайшем будущем прислать делегацию, которая начнет работу над конкретными проектами в Грузии для вложения инвестиций. Это очень сильный и позитивный посыл», - заявил Гарибашвили.

В рамках визита принц ознакомился с инвестиционной средой Грузии. В частности, он осмотрел в Тбилиси несколько объектов, подготовленных для приватизации. «Мы обсудили потенциал Грузии, и считаем, что должны укрепить наши отношения. Мы говорили о развитии торгово-экономических отношений, а также об инвестициях, туризме», - заявил Гарибашвили на совместной пресс-конференции после встречи.

XS
SM
MD
LG