Accessibility links

Азад Рагимов: Евроигры должны стать торжеством дружбы и солидарности


В Баку сегодня, 11 июня, состоялась пресс-конференция, посвященная первым Европейским играм, на которой выступил министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов. По его мнению, предстоящие спортивные соревнования должны быть торжеством дружбы и солидарности. «Спорт - это мир, он объединяет людей. Ни одна организация, пытающаяся политизировать спорт, не добьется своих целей», - уверен глава ведомства.

В ходе пресс-конференции он рассказал, что бюджет Азербайджана в области спорта ежегодно составляет около 10 миллионов манатов, эти средства направляются на оплату участия в соревнованиях по различным видам спорта, покупку спортивного инвентаря и другие цели. Касаясь бюджета Евроигр, министр отметил, что первоначально он составлял 960 миллионов манатов, затем вырос, стал немного более одного миллиарда.

В преддверии Евроигр транспорт Баку функционирует по такой системе, чтобы спортсмены не попадали в пробки. Кроме того, учтен вопрос максимального удобства при передвижении на транспорте жителей города, рассказал министр молодежи и спорта. Для создания нового автопарка были дополнительно закуплены автобусы и электропоезда. Кроме того, появится возможность добираться до спортивных объектов на морском транспорте.

XS
SM
MD
LG