Accessibility links

Более ста семей в Тбилиси могут остаться на улице


Координатор проекта «Лицом к бездомным» Мадлена Хурошвили уверена, что если власти Тбилиси не помогут жителям Морского района (на окраине города) с проблемами жилья, то «еще 107 семей пополнят ряды бездомных» в столице. Об этом она заявила сегодня, 11 июня, на пресс-конференции в Тбилисском международном пресс-центре РИА «Новости».

По словам Хурошвили, более 10 лет тому назад 107 семей самовольно вселились в заброшенные и недостроенные дома, расположенные в так называемом Морском районе, и своими силами обустроили их. Однако в 2015 году выяснилось, что у квартир этих корпусов появились новые владельцы, которые зарегистрированы в публичном реестре, сообщает ««Sputnik-Грузия».

«Новые владельцы, постоянно являются и требуют самовольно вселившихся покинуть эти помещения», - отметила Хурошвиили. В рамках проекта «Лицом к бездомным» выяснилось, что на данный момент между этими 107 семьями и местными властями существует только устное соглашение об оплате временного жилья в случае освобождения ими занимаемой территории. «Соответственно, у выселяемых жильцов появляются вполне законные претензии, чтобы данное обещание было юридически оформлено, перенесено на бумагу с соблюдением всех норм», - заключила Мадлена Хурошвили.

XS
SM
MD
LG