Accessibility links

КЗЖ призвал поддержать в соцсетях правозащитную кампанию во время Евроигр


Комитет защиты журналистов (КЗЖ) призвал использовать Европейские игры в Баку для привлечения внимания к нарушению прав человека в Азербайджане, используя возможности социальных сетей в интернете. Представители провластных НПО страны считают критику в адрес Азербайджана в преддверии Европейских игр предвзятой.

Подготовка к соревнованиям проходит на фоне призывов правозащитников бойкотировать Игры в связи с ситуацией с правами человека в Азербайджане. КЗЖ предлагает поддержать кампанию за освобождение журналистов. Сегодня, в канун открытия Евроигр, Комитет защиты журналистов призвал использовать это международное мероприятие для привлечения внимания к нарушению прав человека в Азербайджане, сообщает портал «Кавказский узел».

Представление, посвященное открытию Игр, объявленных в мире как «мини-Олимпиада», на которое приедут представители 50 стран, не увидят самая известная азербайджанская журналистка Хадиджа Исмайлова и ведущий защитник свободы прессы в стране директор бакинского Института свободы и безопасности журналистов Эмин Гусейнов, отмечает координатор Программы Европы и Центральной Азии КЗЖ Нина Огнянова. По словам Огняновой, судьбы Исмаиловой и Гусейнова наглядно свидетельствуют о высокой степени риска, которому подвергаются известные журналисты и правозащитники в Азербайджане.

XS
SM
MD
LG