Accessibility links

Грузия и Франция подпишут соглашение о воздушной безопасности до конца июня


Грузия до конца июня подпишет с Францией соглашение о воздушной безопасности, заявила глава грузинского оборонного ведомства Тинатин Хидашели в интервью грузинской телекомпании «Маэстро» накануне вечером, передает «Новости-Грузия».

«Над соглашением ведется интенсивная работа, и оно будет подписано до конца июня», - сообщила министр. По ее словам, в настоящее время уточняются детали документа. «При моем предшественнике (Миндие Джанелидзе) началась работа над правовой и финансовой стороной соглашения, которую мы продолжили. Когда мы берем на себя финансовые обязательства, я имею в виду страну, все должно быть детально прописано, и на это нам понадобился длительный срок», - отметила Хидашели.

Ранее перешедший в оппозицию экс-министр обороны Ираклий Аласания обвинил бывших соратников в преднамеренном срыве подписания соглашения о воздушной безопасности. По его словам, в ходе визита во Францию в ранге министра 28 октября 2014 года вопреки желанию премьера Ираклия Гарибашвили он подписал меморандум, за которым должно было последовать подписание соглашения о воздушной безопасности, чего не произошло.

XS
SM
MD
LG