Accessibility links

Парламентарии Азербайджана и России обсудят дальнейшее сотрудничество


Завтра, 13 июня, в Баку состоится круглый стол по межпарламентскому сотрудничеству между Азербайджаном и Россией, заявил пресс-секретарь находящейся в Баку российской делегации Андрей Фадеев. В рамках встречи участники обсудят широкий спектр вопросов российско-азербайджанских отношений, а также вопросы межпарламентского экспертного сотрудничества, передает информагентство Trend.

В последнее время отношения между Азербайджаном и Россией динамично развиваются. Россия является одним из главных торговых партнеров Азербайджана. РФ поставляет в Азербайджан продовольственные товары, сельскохозяйственное сырье, металлы, древесину, оборудование, транспортные средства, целлюлозно-бумажные изделия. В азербайджанском экспорте в Россию преобладают минеральное сырье, текстиль, хлопок, сельскохозяйственные продукты.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот между с Россией в январе-апреле 2015 года составил 648,58 млн долларов, что на 11,04% больше по сравнению с аналогичным показателем 2014 года. При этом в январе-апреле 2015 года на экспорт азербайджанской продукции в Россию пришлись 103,1 млн долларов.

XS
SM
MD
LG