Accessibility links

День России отметили на российской военной базе в Южной Осетии


По случаю празднования Дня России на территории 4-й российской военной базы, дислоцированной в самопровозглашенной республике Южная Осетия, сегодня, 12 июня, состоялось торжественное построение личного состава. По случаю празднования Дня России состоялось награждение российских военнослужащих, передает информагентство «Рес».

Глава республики Леонид Тибилов от имени югоосетинского народа поздравил российских военнослужащих, весь российский народ и руководство РФ с праздником, отметив, что День России - один из важнейших государственных праздников Российской Федерации, праздник гражданского мира, праздник свободы. «Вы сделали все возможное, чтобы здесь, на земле Южной Осетии воцарился мир и спокойствие. Договор, подписанный между нашими странами о союзничестве и интеграции, дает нам уверенность в том, что сюда, на нашу многострадальную землю никогда не ступит нога недруга», - сказал Тибилов.

В своем поздравительном слове посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев отметил высокую обороноспособность передовой, современной модернизованной российской армии. «После того как тбилисский режим развязал здесь войну с приходом российского солдата на земле Южной Осетии воцарился мир на века. Гарантом этого мира являетесь вы - пограничники и югоосетинские братья по оружию», - сказал дипломат.

XS
SM
MD
LG