Accessibility links

Артур Миквабия ознакомился с деятельностью особых экономических зон в Набережных Челнах


Премьер-министр самопровозглашенной республики Абхазия Артур Микбавия находится с рабочим визитом в Республике Татарстан по приглашению временно исполняющего обязанности президента республики Рустама Минниханова. В ходе визита абхазский премьер посетил город Набережные Челны,где ознакомился с деятельностью особых экономических зон «Иннополис»и «Алабуга», сообщает пресс-служба главы правительства.

ОЭЗ «Алабуга» является крупнейшей особой экономической зоной промышленно-производственного типа в России. Была создана решением правительства Российской Федерации в 2005 году. Приоритетным направлением специализации ОЭЗ «Иннополис» являются информационно-коммуникационные технологии, сообщает «Апсныпресс».

Артур Миквабия дал высокую оценку проводимой работе в особых экономических зонах по привлечению российских и зарубежных инвесторов в разных сферах инновационной деятельности, а также в области промышленного производства и подчеркнул, что данный опыт очень интересен для Абхазии. Премьер-министр и министр культуры и охраны историко-культурного наследия Эльвира Арсалия приняли также участия в татарском народном празднике «Сабантуй».

XS
SM
MD
LG