Accessibility links

Ираклий Гарибашвили: Правительство поможет пострадавшим от наводнения


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили пообещал, что правительство страны окажет помощь всем пострадавшим в результате сильнейшего наводнения, которое произошло в Тбилиси в ночь на воскресенье, 14 июня, передает «Sputnik-Грузия».

«Ситуация очень серьезная. Все ведомства работают в чрезвычайном режиме. Я обещаю, что мы поможем всем пострадавшим», - заявил Гарибашвили в эфире грузинских телеканалов. Премьер призвал население сохранять спокойствие и отметил, что ситуация находится под контролем властей. По поручению главы правительства, ранее, в ночь на воскресенье, был создан Чрезвычайный штаб по ликвидации последствий наводнения.

В настоящее время известно уже о девяти погибших в результате наводнения, продолжается поиск пропавших без вести, перекрыта площадь Героев и часть набережной, а также трасса Ваке-Сабуртало. Спасательные службы переведены на круглосуточный режим работы, улицы, пострадавшие от воды, очищаются с помощью спецтехники и с привлечением дополнительного персонала службы очистки столицы и военных.

XS
SM
MD
LG