Accessibility links

Жители ряда районов Тбилиси остались без газа и электричества


Сильные дожди в столице Грузии повредили газопровод компании «Казтрансгаз-Тбилиси» и высоковольтные линии электропередачи, в результате чего нескольким районам Тбилиси не подается природный газ и электроэнергия.

По данным компании, река Вере сорвала и унесла 500-миллиметровый трубопровод в ущелье реки и участок 200-миллиметровго трубопровода в Сабурталинском районе, также пострадали 150 и 300-миллиметровые газопроводы среднего давления. В результате схода селевого потока пострадал и отрезок трубопровода, через который поставлялся газ в курортный поселок Цхнети в окрестностях столицы. Аварийные службы компании перешли на 24-часовой режим работы «с целью своевременного восстановления газообеспечения города». Газ не поставляется ряду районов Тбилиси, точное количество оставшихся без газа абонентов устанавливается, сообщает портал «Грузия онлайн».

При этом, по информации Тбилисской электрораспределительной компании «Теласи», некоторым районам города «электроэнергия подается с ограничениями», поскольку «вода затопила ряд подстанций, а также высоковольтные линии электропередачи «Вера 1» и «Вера 2». В ряде случаев само население обратилось в компанию с просьбой прекратить подачу электроэнергии в связи с тем, что их дома оказались в воде, приводит слова представителя компании «Интерфакс».

XS
SM
MD
LG