Accessibility links

В четвертый день Евроигр разыграют 15 комплектов наград


Сегодня, 15 июня, в Баку стартовал четвертый день первых Европейских игр, в ходе которого пройдут соревнования по гребле, спортивной гимнастике, синхронному плаванию, настольному теннису, волейболу, водному поло и вольной борьбе среди женщин, сообщает портал «Вестник Кавказа».

Всего будет разыграно 15 комплектов наград: пять в гребле среди мужчин (дистанции по 1000 м, одиночный каяк, одиночное каноэ, двойки на каяке и каноэ), один в гребле среди женщин (четверка на каяке, 500 м), по одному в командном зачете по спортивной гимнастике среди мужчин и женщин, два по синхронному плаванию (дуэты и командные выступления), два по настольному теннису среди мужчин и женщин, еще четыре - по женской вольной борьбе в категориях до 49 кг, 55 кг, 60 кг и 69 кг).

Помимо командного зачета, в спортивной гимнастике состоятся выступления женщин в упражнениях на бревне и в свободном стиле, мужчины покажут свое мастерство в упражнениях на перекладине, брусьях и опорном прыжке. Также пройдут отборочные и полуфиналы по гребле на 200 м: одиночные заплывы на каноэ и каяках среди мужчин и на каяках среди женщин, а также двойки на каяках среди мужчин и женщин.

В волейболе сегодня сойдутся женские команды. На данный момент уже прошел матч Россия-Болгария, в котором россиянки уступили со счетом 3:0. Волейбольный день завершится встречей сборной Азербайджан и сборной Польши. В водном поло мужская российская команда встретится с французской, женская - с итальянской, азербайджанская мужская сборная играет с германской.

XS
SM
MD
LG