Accessibility links

Специалисты иерусалимского зоопарка помогут тбилисским коллегам


Израиль предлагает Грузии помочь специалистов Иерусалимского библейского зоопарка. Так откликнулись в Израиле на стихийное бедствие в грузинской столице, повлекшее за собой жертвы как среди людей, так и питомцев Тбилисского зоопарка, сообщает потрал «Грузия онлайн».

«Израиль предлагает помочь специалистов Библейского зоопарка Иерусалима, в частности, командировку специалистов в Тбилиси (со специальным оснащением) с целью безопасной эвакуации сбежавших из столичного зоопарка зверей. В долгосрочной перспективе же предлагается сотрудничество с целью восстановления тбилисского зоопарка. Специалисты иерусалимского зоопарка прибудут в Тбилиси завтра», - заявили в МИД Грузии.

Уже многие зоопарки мира выразили готовность оказать помощь тбилисским коллегам. «Зоопарки разных стран предложили нам помощь. В том числе Пражский зоопарк, который направит группу на помощь, также Ереванский зоопарк предложил помощь, и вообще многие», - заявил директор Тбилисского зоопарка Зураб Гуриелидзе.

Сегодня же стало известно, что Николаевский зоопарк (Украина) принял решение поделиться коллекцией животных с тбилисскими коллегами, а Московский зоопарк может отдать медведя, горнокопытных и птиц.

XS
SM
MD
LG