Accessibility links

Объекты Олимпийского фестиваля «Тбилиси 2015» не пострадали от наводнения


Ни один из объектов европейского молодежного Олимпийского фестиваля «Тбилиси 2015», который стартует в конце июля, не пострадал от наводнения, сообщил заместитель председателя оргкомитета фестиваля Иосиф Дарчия сегодня, 15 июня. «Стихийное бедствие, обрушившееся на Тбилиси, не нанесло ущерба объектам международного фестиваля. Есть лишь незначительные повреждения косметического характера, которые можно устранить в течении нескольких дней», - цитирует Дарчия «Новости-Грузия».

Не изменился и график завершения строительства оставшихся объектов - теннисных кортов и легкоатлетического стадиона. «Нам осталось уложить покрытие «хард» на теннисных кортах и закончить укладку тартана для беговых дорожек. Для завершения работ необходима устоявшаяся солнечная погода. Все это будет завершено в намеченные сроки - к концу июня. Что касается остальных сооружений, то все они уже готовы. Речь идет о гандбольном и волейбольном стадионах, бассейне и Академии дзюдо», - отметил Дарчия.

Он добавил, что в конце мая в Тбилиси приезжала международная комиссия, которая одобрила построенные объекты и признала их годными для проведения соревнований Европейский молодежный олимпийский фестиваль «Тбилиси 2015» официально откроется 26 июля и продлится до 1 августа. В нем примут участие более 4000 спортсменов из 50 стран. В программу фестиваля включены девять видов спорта - дзюдо, теннис, плавание, волейбол, велоспорт, гимнастика, гандбол, баскетбол и легкая атлетика.

XS
SM
MD
LG