Accessibility links

Евросоюз окажет Грузии финансовую и экспертную помощь


Финансовая и экспертная помощь, реконструкционные проекты - это перечень той помощи, которую предлагают страны-члены Евросоюза Грузии, сообщили в пресс-службе грузинского премьера, передает «Sputnik-Грузия».

Премьер-министр Ираклий Гарибашвили встретился с послами стран-членов ЕС. Глава правительства ознакомил дипломатов с положением, сложившимся в результате наводнения и обратился с просьбой о финансовой помощи. «С первых же дней трагедии Грузия получает помощь от друзей и стран-партнеров. Большое спасибо за солидарность и содействие, которые Грузия получает с первых же дней», - заявил пермьер.

Ранее Еврокомиссия выразила готовность оказать помощь Грузии. «Координационный центр реагирования на чрезвычайные ситуации внимательно следит за развитием событий. Мы находимся в контакте с грузинскими властями и готовы оказать помощь стране в связи этой катастрофой, которая унесла жизни, нанесла серьезный ущерб столичной инфраструктуре и нарушила работы ключевых служб», - отмечено в заявлении на сайте Еврокомиссии.

XS
SM
MD
LG