Accessibility links

Убийство в Гюмри российского военного РФ и Армения расследуют вместе


В Следственном комитете Армении сообщили, что сотрудники правоохранительных органов России и Армении продолжают следствие по уголовному делу об убийстве военнослужащего российской военной базы в республике. «Сейчас основную работу ведет российская сторона», - цитирует официального представителя СК Сону Трузян ТАСС.

В городе Гюмри накануне утром недалеко от мемориала «Мать-Армения» было обнаружено тело молодого мужчины в военной форме с колото-резаными ранами. Убитым оказался контрактник российской базы Иван Новиков, родившийся в 1995 году в Красноярске и прибывший для прохождения службы около двух месяцев назад. Рядом с телом нашли сотовый телефон и часы. По поручению руководства СК Армении в Гюмри отбыли следователи по особо важным делам.

Позже представитель российской базы подтвердил, что убитый - военнослужащий этого соединения. «Претензий к армянской стороне нет», - заявил замкомандира базы по работе с личным составом полковник Алексей Полюхович. Одновременно он сообщил, что уже есть подозреваемый. «По предварительной информации, причиной гибели военнослужащего стал бытовой конфликт с сослуживцем, который в настоящее время задержан и дает признательные показания», - отметили в пресс-службе Южного военного округа.

XS
SM
MD
LG