Accessibility links

Назрань приняла «Ингушские игры»


Фестиваль «Ингушские игры» прошел в Назрани. В состязаниях по поднятию тяжестей, стрельбе из лука, метании камня приняли участие девять республиканских команд. Восемь из них представляли районы и населенные пункты, одна - выступила за Ингушский государственный университет, передает ТАСС.

Фестиваль «Ингушские игры», по мнению главы республики Юнус-Бека Евкурова, способствует популяризации народных традиций и пропаганде здорового образа жизни. «Думаю, нам всем и впредь нужно не жалеть усилий для пропаганды ценностей здорового образа жизни, для того, чтобы как можно больше людей сделали свой выбор в пользу спорта, чтобы Ингушетия по праву могла гордиться своими спортсменами и традициями действительно народного массового спорта и физкультуры», - сказал Евкуров.

Фестиваль национальных видов спорта и народного творчества «Кавказские игры» проводится в СФКО ежегодно с 2010 года. Прототипом общекавказского фестиваля стали «Ингушские игры», проведенные впервые в 2009 году по инициативе ингушского тяжелоатлета, заслуженного мастера спорта СССР и Олимпийского чемпиона 1988 года Исраила Арсамакова.

XS
SM
MD
LG