Accessibility links

На востоке Украины воевали артиллеристы из Новосибирской области


Украинский сайт InformNapalm, создатели которого ищут в социальных сетях доказательства российского военного присутствия на востоке Украины, опубликовал фотографии и ссылки, подтверждающие участие в военных действиях в Донбассе сержанта 32-й отдельной мотострелковой бригады из города Шилово Новосибирской области.

​Сержант Степан Потылицин, как следует из опубликованных им фотографий в социальной сети «Вконтакте», числится во взводе управления гаубичного самоходного артиллерийского дивизиона и отвечает за корректировку огня. В феврале 2014 года подразделение Потылицина было переброшено в Крым - среди фотографий военнослужащего есть удостоверение к медали «За возвращение Крыма» и снимки, сделанные на полуострове.

Осенью этого же года, утверждается в расследовании, 32-я отдельная мотострелковая бригада принимала участие в вооруженном конфликте в Донецкой области Украины. Об этом свидетельствует фотография Потылицина, сделанная им около поста ГАИ в районе украинского города Амвросиевка, который был и остается под контролем сепаратистов.

На страничке так же опубликовано командировочное предписание с открытой датой, целью командировки названо «содействие пограничным органам ФСБ». Среди фотографий Потылицина есть и обязательство о неразглашении информации «о выполнении специальных задач по обеспечению безопасности РФ».

XS
SM
MD
LG