Accessibility links

Абхазские вооруженные силы пополнились новыми офицерскими кадрами


Торжественное вручение дипломов выпускникам Сухумского высшего общевойскового командного училища прошло в Парке Славы. На церемонии присутствовали управление Минобороны самопровозглашенной республики Абхазия во главе с замминистра по подготовке соединений и частей резерва, генерал-лейтенантом Владимиром Ануа, замглавы администрации города Леон Кварчия, профессорско-преподавательский состав училища, представители общественности.

Начальник училища, капитан Анри Барциц отметил, что сегодняшнее событие значимо не только для выпускников, но и для республики в целом. «Абхазская армия пополняется новыми профессиональными кадрами. Училище у нас молодое, но за время его существования было выпущено более сотни офицеров. Сегодня очередной выпуск молодых офицеров, все они распределены на командные воинские должности артиллерийских подразделений», – сказал Барциц.

Выпускникам были вручены дипломы государственного образца о высшем профессиональном гражданском и среднем военном профессиональном образовании и присвоено первичное офицерское звание «лейтенант». Все они трудоустроены в вооруженных силах республики на контрактной основе сроком на пять лет, передает «Апсныпресс».

XS
SM
MD
LG