Accessibility links

Махачкала примет фестиваль национальных костюмов «Этнополис»


В октябре в столице Дагестана Махачкале пройдет фестиваль национальных костюмов «Этнополис». Этому событию был посвящен круглый стол, прошедший накануне, 15 июня, в Доме дружбы в Махачкале. Участники круглого стола – дизайнеры-модельеры, сотрудники республиканских музеев, педагоги и предприниматели внесли свои конструктивные предложения по вопросам организации и улучшения работы по подготовке к фестивалю, сообщает РИА «Дагестан».

На повестке стояли вопросы, связанные с ознакомлением с порядком и планом проведения фестиваля, составлением и утверждением списка участников оргкомитета, общим дизайном, стилем и эмблемой фестиваля и т.д. Фестиваль проводится по инициативе Лаборатории национального костюма Дома дружбы. Главной целью его проведения является сохранение и возрождение народных традиций, стимулирование интереса у мастеров и модельеров к изучению традиций костюма.

Для участия в фестивале приглашены мастера, модельеры, художники и дизайнеры, которые работают в музеях, творческих коллективах мастерских, домах мод, театрах костюма, а также участники фольклорных коллективов, хранители образцов народного костюма, учащиеся и педагоги творческих специализаций.

XS
SM
MD
LG