Accessibility links

Пожертвования пострадавшим от наводнения в Тбилиси составили 2 млн долларов


Более 4,2 миллиона лари (1,8 млн долларов) пожертвований для пострадавших в результате наводнения, произошедшего в Тбилиси в ночь на 14 июня, поступили на счета государственного казначейства и коммерческих банков. Об этом министр финансов Грузии Нодар Хадури сообщил на заседании Чрезвычайного штаба.

«Из государственного бюджета по распоряжению правительства из Фонда регионов выделено 10 миллионов лари, которые уже перечислены столичной», - заявил Хадури. Глава Минфина также сообщил, что из президентского резервного фонда выделено 200 тысяч лари, из резервного фонда правительства - 150 тысяч лари для оказания помощи семьям погибших. «Все семьи получат эту помощьтого, как от местных органов самоуправления получим точные координаты», - цитирует Хадури «Sputnik-Грузия».

По его словам, в течение двух дней министерство совместно с мэрией активно работают с донорами, с тем, чтобы они могли оказать целенаправленную помощь. Хадури отметил, что в течение утра будет проведена работа по установлению «конкретных, идентифицированных нужд, которые министерство предоставит финансовым организациям и дипломатическим представительствам».

XS
SM
MD
LG