Accessibility links

Хищник загрыз человека неподалеку от Тбилисского зоопарка


МВД Грузии подтвердило распространившуюся в СМИ информацию о том, что хищник загрыз человека на территории, прилегающей к бывшему бассейну «Лагуна Вере», неподалеку от Тбилисского зоопарка, из которого во время наводнения разбежались звери, сообщает «Sputnik-Грузия».

«Мы подтверждаем факт. Мобилизованы соответствующие службы», - сообщила сотрудница пресс-службы Центра оперативного управления неотложной помощи МВД «112». По предварительным данным, человека загрыз либо лев, либо тигр. Сообщается, что очевидцы видели, как хищник напал на мужчину, несколько человек, которые находились поблизости, спасались бегством. Другие СМИ утверждают, что речь идет о тигре.

В пресс-службе МВД сообщили, что на место направлен спецназ, лично выехал министр внутренних дел. В данный момент на территории бассейна и прилегающей территории проходит спецоперация. По данным «Имеди», ранен еще один человек. На месте спецоперации слышны выстрелы.

Как заявил ранее премьер-министр Ираклий Гарибашвили, хищников, разбежавшихся из зоопарка в ночь на 14 июня, больше нет на улицах Тбилиси. Часть животных погибла, остальных временно усыпляли либо отстреливали.

XS
SM
MD
LG