Accessibility links

Нацагентство продовольствия исключает возможность эпидемии в Тбилиси


Национальное агентство продовольствия Министерства сельского хозяйства Грузии исключает опасность распространения эпидемии в Тбилиси, пострадавшего от разрушительного наводнения в минувшие выходные, передает «Грузия онлайн».

Как сказано в заявлении ведомства, группа специалистов проводит на территории Тбилисского зоопарка необходимые мероприятия для того чтобы избежать возникновения эпидемии, в том числе, осуществляет мониторинг захоронения погибших животных. «Сотрудники агентства также осуществляют контроль за процессом уничтожения испорченных мясных изделий на заводе «Ваке», который расположен в зоне стихии и почти полностью уничтожен в результате наводнения», - говорится в сообщении.

Национальное агентство продовольствия призывает население не распространять неперепроверенную информацию в связи с возможным возникновением эпидемии того или иного инфекционного заболевания, еще раз заявляя, что специалисты продолжают осуществлять ветеринарный контроль и тщательно проверять качество продуктов питания и питьевой воды.

XS
SM
MD
LG