Accessibility links

Совбез Грузии: Информация о хищниках основывалась на данных зоопарка


Информация, которую распространяли грузинские власти о том, остаются ли хищники на улицах Тбилиси, основывалась на данных зоопарка, заявил глава Совета национальной безопасности и управления кризисами Миндия Джанелидзе сегодня, 17 июня.

«Вся информация, которую мы распространили в связи с хищниками, была предоставлена администрацией Тбилисского зоопарка. Мы, МВД и другие ведомства, основывались именно на этой информации», - заявил Джанелидзе журналистам, передает «Sputnik-Грузия».

Сегодня в центре грузинской столицы тигр загрыз человека. Спецоперация по ликвидации хищника была проведена на территории, прилегающей к бывшему бассейну «Лагуна Вере», неподалеку от Тбилисского зоопарка. По данным СМИ, тигр все это время прятался на территории склада.

Администрация Тбилисского зоопарка накануне сообщила, что после разрушительного наводнения, которое произошло в ночь на 14 июня, разыскивает двух медведей, тигра и гиену. Ранее премьер-министр Ираклий Гарибашвили заявил, что хищников, разбежавшихся из зоопарка, больше нет на улицах города: часть животных погибла, остальных временно усыпляли либо отстреливали.

XS
SM
MD
LG