Accessibility links

Жители Тбилиси утверждают, что сообщали полиции о том, что тигр на воле


Жители грузинской столицы звонят в телекомпанию «Рустави 2» и говорят, что накануне звонили в службу спасения «112» и предупреждали, что в районе бассейна «Лагуна Вере», где сегодня, 17 июня, белый тигр напал на человека, могут быть хищники, сбежавшие из зоопарка.

Несколько жителей близлежащих домов утверждают, что сообщали о том, что слышали рык недалеко от того места, где сегодня произошла трагедия. «Мне позвонил спасатель на рассвете и сказал, что проблема решена», - заявила одна из жительницпо телефону. МВД Грузии пока не комментировало это сообщение, передает «Новости-Грузия».

Накануне представители зоопарка сообщили журналистам о том, что они не досчитались тигра, гиены и медведя. Это заявление транслировалось в эфире грузинских телекомпаний. Заявлений со стороны властей после этого не последовало. За день до этого премьер-министр Ираклий Гарибашвили заявил со ссылкой на администрацию зоопарка, что хищников на улицах столицы больше нет.

Белый тигр, который все это время прятался в заброшенных помещениях, загрыз мужчину. Хищник был ликвидирован спецназом. Представители правительства возложили ответственность на руководство зоопарка, заявив, что получили от администрации информацию о том, что хищников в городе больше нет.

XS
SM
MD
LG