Accessibility links

Впервые госдачи Абхазии открыты для экскурсий и проживания


Впервые все пять госдач Абхазии открыты для проведения экскурсий и проживания, сообщил заместитель начальника управления государственными дачами самопровозглашенной республики Давид Осия. По его словам, любой желающий может приехать и остановиться на госдаче или связаться со своим туроператором и забронировать номер заранее, передает «Sputnik-Грузия».

Осия сообщил, что вырученные деньги будут направлены на повышение зарплат сотрудников управления и на содержание и восстановление госдач. «Для их содержания и восстановления нужны огромные вложения», - подчеркнул он, отметив, что управление долгие годы стремилось к тому, чтобы открыть государственные дачи для посещения и проживания. «Это не гостиницы - это скорее музейная редкость, и, конечно, людям будет интересно прикоснуться к истории и посмотреть, как отдыхали высшие руководители Советского Союза», - добавил Осия.

Во времена СССР высшие руководители страны в разные периоды строили на территории Абхазии государственные дачи. Все эти годы дачи были закрыты для экскурсий и проживания. Каждая из пяти дач уникальна, каждая хранит свою историю и свои секреты.

XS
SM
MD
LG