Accessibility links

Шутка гитариста Placebo может сорвать концерт группы в Тбилиси


Концерт британской группы Placebo в Тбилиси, запланированный на 7 июля, может быть сорван. С соответсвующими намерениями выступает президент Палаты культуры Грузии Давид Окиташвили, которому не понравилась шутка гитариста группы Стефана Олсдала о последствиях наводнения в грузинской столице, сообщает портал «Вестник Кавказа»

По мнению Окиташвили, музыкант оскорбил всю страну и, в первую очередь, людей, у которых во время стихийного бедствия погибли близкие. «У Placebo нет нморального права приезжать в Тбилиси, но это решать организаторам. Лично я сделаю все, чтобы сорвать этот концерт помидорами и тухлыми яйцами», - сказал он. Глава ведомства также отметил, что его готова поддержать молодежь и другие члены Палаты культуры.

Олсдал пошутил о наводнении в Тбилиси в социальной сети 14 июня. Он разместил фотографию бегемота, сбежавшего из Тбилисского зоопарка, и добавил, что горит желанием «присоединиться к этому цирку». Позже в тот же день музыкант удалил пост и принес извинения. «Я правда не хотел никого обидеть. С нетерпением жду возможности выступить в Грузии и искренне надеюсь, что столица очень скоро встанет на ноги и больше никаких бед не произойдет», - написал он на своей странице в Instagram.

XS
SM
MD
LG