Accessibility links

За пособничество ИГ под следствием оказались 16 жителей Карачаево-Черкесии


В Карачаево-Черкесии уголовные дела следователи возбудили в отношении 16 жителей республики, которые с 2013 года воюют на стороне боевиков против Вооруженных сил Сирии, сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.

«Жители республики в возрасте от 22 до 57 лет в разное время вылетели из Минеральных Вод в Стамбул, откуда приехали в Сирию. Там с ноября 2013 года прошли обучение по физической, тактической и боевой подготовке, правилам обращения с огнестрельным оружием и взрывными устройствами в учебном лагере для боевиков «Адам Муаскар» недалеко от города Атма», - цитирует сообщение РИА Новости.

В ведомстве отметили, что с тех пор они участвуют в боевых действиях против сирийских военных. В рамках расследуемых уголовных дел, как пояснило следствие, допрошено большое количество свидетелей, подтверждающих причастность 16 жителей республики к участию в незаконных вооруженных формированиях на территории Сирии. Кроме того, следствие проверяет всех подозреваемых на причастность к совершению преступлений в России.

XS
SM
MD
LG