Accessibility links

Экс-чиновники Минобороны Грузии освобождены на поруки


Тбилисский городской суд сегодня, 19 июня, освободил на поруки бывших должностных лиц Министерства обороны Грузии, которые обвиняются по «делу о кабелях» в растрате госсредств, сообщает телекомпания «Рустави 2», передает «Sputnik-Грузия».

Накануне Главная прокуратура обратилась в суд с ходатайством об изменении меры пресечения в отношении экс-чиновников, которые почти восемь месяцев находятся в предварительном заключении. Прокуратура требовала назначения залога в размере 10 тысяч лари (около 4,4 тыс. долларов). Cвое решение прокуратура пояснила тем, что 28 июля истекает девятимесячный, то есть максимальный срок предварительного заключения обвиняемых, а по делу еще не завершены предварительные слушания, которые продлились почти три месяца.

Пять сотрудников Минобороны были задержаны 28 октября 2014 года по обвинению в фальсификации результатов тендера министерства и растрате государственных средств в размере 4,1 миллиона лари (около 1,83 млн долларов) в пользу коммуникационной компании Silknet. Тбилисский суд отправил их в предварительное заключение 30 июня.

XS
SM
MD
LG