Accessibility links

Владимир Путин: С нами не должны говорить на языке ультиматумов


Президент России Владимир Путин заявил, что западные страны не должны вмешиваться в дела Москвы и никто не должен говорить c Россией языком ультиматумов. «Нам все время говорят, что США лучше знают, что нам нужно. Дайте нам самим определить наши собственные интересы и наши потребности», - заявил Путин во время Санкт-Петербургского экономического форума, подчеркнув, что «с нами не должны говорить на языке ультиматумов».

Российский лидер также предупредил, что Россия не приемлет попыток решить украинский конфликт силой. «С этим мы никогда не согласимся. Это кто-то говорит с кем-то еще, независимо от того, где, с позиций силы», - сказал он на форуме. Путин заявил, что поддержка со стороны Москвы режима Башара аль-Асада была обусловлена опасениями того, что любое насильственное свержение президента ввергнет его разрушенную войной страну в еще больший беспорядок.

Он также сказал, что надеется на достижение Ираном и мировыми державами окончательного соглашения в ближайшее время по ядерной программе Тегерана.

XS
SM
MD
LG