Accessibility links

Участники ереванской протестной акции создают отряды самообороны


Участники проходящей в Ереване акции против повышения тарифа на электроэнергию на площади Свободы накануне поздно вечером приступили к формированию отрядов самообороны. Они будут представлять собой группы из пяти-шести человек, которым будет поручено следить за порядком. Кроме того, организаторы мероприятия инициировали сбор пожертвований. Таким образом они намерены решить вопрос снабжения протестующих продуктами.

Один из инициаторов акции Максим Саркисян призвал правоохранительные органы принять все необходимые меры для обеспечения безопасности собравшихся на площади Свободы. Другие лидеры протестующих призвали желающих присоединиться к акции запастись теплой одежной, одеялами и палатками. Участники акции заявили, что начинают сидячую акцию протеста, которая продлится до семи вечера следующего понедельника. В случае, если власти не отменят свое решение, то широкомасштабная акция протеста будет организована у резиденции президента Армении, передает «Новости-Армения».

Выйти на улицу людей заставило повышение цен на электроэнергию на 6,93 драма за киловатт. В знак протеста недовольные этим решением властей собрались на площади Свободы и объявили трехдневную сидячую забастовку.

XS
SM
MD
LG