Accessibility links

70 человек продолжают сидячую забастовку в Ереване


Участники сидячей забастовки против подорожания электроэнергии в Армении провели ночь на площади в центре Еревана. Сейчас на площади осталось 70 протестующих, сообщили организаторы акции, передает портал «Кавказский узел».

17 июня в Армении принято решение о повышении тарифов на электричество с 1 августа. Накануне в Ереване протестующие вышли на акцию против роста тарифов. Они объявили о проведении сидячей забастовки на площади Свободы, дав властям время до 22 июня аннулировать решение. Ночью на площади было около 200 манифестантов, сообщил член инициативной группы «Нет грабежу!» Максим Саргсян. По его словам, первая ночь сидячей забастовки прошла без инцидентов, полиция обеспечивала безопасность участников акции и общественный порядок.

Сегодня, 20 июня, по данным организаторов, протестующих на площади осталось около 70. Сообщается, что накануне вечером полиция задержала двоих активистов. По данным правоохранителей, задержанные намеревались поджечь принесенные на площадь автомобильные покрышки.

XS
SM
MD
LG