Accessibility links

Саакашвили: Украине хватило бы ресурсов, чтобы накормить всю Европу


Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что у Украины хватило бы ресурсов, чтобы накормить всю Европу. «На Украине есть природные ресурсы, функционирующая индустрия, образованные люди и сказочные земледельцы, которые могли бы накормить всю Европу», - сказал он.

По словам Саакашвили, на сегодняшний день Украина является самой бедной страной в Европе. «Основываясь на ВВП, Украина беднее, чем Молдавия, которая раньше была самой бедной, беднее Армении, беднее Албании, беднее Косово», - цитирует его РИА «Новости». «Это катастрофа, потому что, если сравнить ресурсы Украины с ресурсами других стран, это противоречит всем законам природы», - добавил он.

Губернатор Одесской области также отметил, что «если бы в стране удалось создать более эффективную систему и сократить коррупцию, Украина могла бы очень быстро продвинуться вперед, даже в условиях войны». Кроме того, он сообщил, что на посту губернатора Одесской области намерен заняться дорогами и уличным освещением, а также бороться с коррупцией в сфере строительства.

XS
SM
MD
LG