Accessibility links

В Ереване завершился трехдневный семинар ПА НАТО Rose-Roth


В Ереване сегодня, 21 июня, завершился трехдневный семинар Парламентской Ассамблеи НАТО Rose-Roth, в котором приняли участие беспрецедентное количество делегатов из стран-участниц НАТО примерно 160 человек.

Выступив с заключительной речью, депутат Национального Собрания Армении, глава парламентской делегации Армении в ПА НАТО Корюн Наапетян заявил, что риторика, ставящая под сомнение формат Минской группы ОБСЕ, может быть опасной, и ПА НАТО также должна проявить бдительность в этом вопросе. По его словам, МГ ОБСЕ единственный действенный формат, который обеспечивает также мир в регионе, сообщает NEWS.am.

«Закрытая армяно-турецкая граница вызывает напряженность и не способствует миру. Мы должны призвать депутатов из Турции способствовать открытию границы, чтобы у НАТО не было закрытой границы с Арменией», - добавил Корюн Наапетян.

«Делегаты Парламентской Ассамблеи НАТО покинут Армению, увозя не только воспоминая о нашей стране, но и очень большую измененную информационную базу», - заявил депутат парламента Армении, член парламентской делегации Армении в ПА НАТО Теван Погосян.

XS
SM
MD
LG