Accessibility links

Грузия и Черногория развивают сотрудничество в сфере туризма


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили и премьер Черногории Мило Джуканович на встрече в Братиславе обсудили вопросы развития сотрудничества между странами в сфере туризма, сообщает пресс-служба президента Грузии. Стороны также рассмотрели перспективы усиления и углубления двусторонних экономических, политических и культурных отношений.

«Одной из главных тем было НАТО и интеграция Грузии в евроатлантическое пространство. Было подчеркнуто участие Грузии в международных миссиях НАТО», - говорится в сообщении. Президент Грузии поблагодарил премьер-министра Черногории за поддержку территориальной целостности и суверенитету Грузии, а также за поддержку резолюции ООН по беженцам, передает «Новости-Грузия».

В ходе визита в Братиславу, который состоялся 19-21 июня, президент Грузии принял участие в ежегодном форуме глобальной безопасности GLOBSEC и бизнес-форуме Грузия-Словакия. Кроме того, Маргвелашвили встретился с президентами Болгарии Колиндой Грабар-Китарович, Словакии Андреем Киска, Польши Брониславом Коморовским, премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном и сенатором США Джоном Маккейном.

XS
SM
MD
LG