Accessibility links

В Тбилиси подсчитывают ущерб семей, пострадавших от наводнения


По инициативе мэрии Тбилиси начинается детальный учет материального ущерба 110 семей, пострадавших от разрушительного наводнения в грузинской столице, сообщает пресс-служба Министерства по делам беженцев, расселению и вынужденно перемещенных лиц с оккупированных территорий сегодня, 22 июня.

«В процесс учета вовлечены Агентство по управлению имуществом мэрии Тбилиси, муниципалитет Вакийского района, министерства экономики и по делам беженцев, судебно-экспертное бюро имени Самхараули. Совместно разработана форма учета пострадавших семей, в которой детально прописано социально-экономическое положение семьи, состав семьи, их нынешнее место жительства и нужды», - говорится в сообщении. По данным ведомства, анализ данной базы даст возможность правительству определить размер ущерба и принять соответствующие решения на основе этих данных.

В результате наводнения в ночь на 14 июня, затопленными оказались объекты, находящиеся в ущелье реки Вере, в том числе жилые дома. По последним данным, погибли 19 человек, трое считаются пропавшими. Около 300 человек были вынуждены покинуть свои дома - часть жилых домов была разрушена, другая нуждается в восстановлении, передает «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG