Accessibility links

«Нацдвижение» вновь заговорило о коррупции в мэрии Тбилиси


Депутат фракции сакребуло (горсовет) «Национальное движение - Тбилиси» Ираклий Абесадзе утверждает, что намерение мэрии увеличить бюджет столицы связано с коррупцией, а не желанием ликвидации последствий разрушительного наводнения. Комиссии сакребуло сегодня, 22 июня, рассматривают поправки в постановление о бюджете муниципалитета Тбилиси на 2015 год, сообщает «Sputnik-Грузия».

«В бюджет Тбилиси вносятся изменения в размере более 50 миллионов лари (около 22,3 миллионов долларов), из которых на ликвидацию последствий стихии будет потрачено всего лишь 14 миллионов 400 лари (около 6,4 миллионов долларов), а 13 миллионов лари (около 5,8 миллионов долларов) добавляются к подготовительным мероприятиям к Олимпиаде (Европейский юношеский олимпийский фестиваль)», - заявил Абесадзе на брифинге.

По его словам, мэрия Тбилиси также планирует взять кредит в размере 18 миллионов лари (около 8 миллионов долларов) на реабилитацию дорог, перечня которых «никто не видел». «Видимо, власти даже в этой ситуации, под предлогом ликвидации стихии, пытаются протолкнуть изменения в бюджет, которые еще больше углубят те коррупционные системы и коррупционные схемы, которые есть в мэрии Тбилиси», - отметил Абесадзе.

XS
SM
MD
LG