Accessibility links

Глава МИД Грузии отправляется в турне по Латинской Америке


Министр иностранных дел Грузии Тамар Беручашвили с 22 по 26 июня нанесет официальные визиты в Аргентину, Уругвай и Чили, с которыми будут подписаны соглашения о безвизовом режиме. Об этом сообщил пресс-секретарь грузинского МИДа Давид Кереселидзе.

По его словам, Латинская Америка и регион Карибского моря - один из приоритетов внешней политики Грузии. «Наши дипломатические усилия направлены как на повышение узнаваемости Грузии в регионе, так и на углубление политических, торговых и экономических связей», - цитирует представителя МИД «Sputnik-Грузия».

Первой страной, которую посетит Беручашвили, будет Аргентина, где она встретится с вице-президентом страны, председателем Сената Амадо Буду и министром иностранных дел и культуры Эктором Тимерманом. Будет подписан ряд соглашений: о безвизовом режиме для обладателей обычных паспортов, о сотрудничестве в области культуры, в также о сотрудничестве в таможенной и налоговой сферах.

24 июня глава МИД Грузии отправится в Уругвай. Она проведет встречи с вице-президентом страны Раулем Фернандо Сендиком и своим коллегой Родольфо Нин Новоа. В Чили она встретится министром иностранных дел Эральдо Муньосом, а также членами Национального конгресса.

XS
SM
MD
LG