Accessibility links

СМИ: Прокуратура Грузии не получила заключение геологов


В запрошенной прокуратурой из мэрии Тбилиси документации по строительству в 2009 году новой дороги, часть которой обрушилась во время проливного дождя в центре столицы, не оказалось заключения геологов, утверждает газета «Квирис Палитра». В результате обрушения дороги в ночь на 14 июня, которая связывает площадь Героев и улицу Тамарашвили (Ваке-Свабурталинскую дорогу), была уничтожена нижняя часть Тбилисского зоопарка.

«Я надеюсь, что это (геологическое строение территории) было изучено. Но у меня нет точной информации… На все вопросы найдутся ответы после того, как соответствующие службы дадут заключения», - заявил глава службы благоустройства мэрии Тбилиси Автандил Судадзе журналистам. Автор проекта дороги Тамаз Шилакадзе утверждает, что геологическое и экологическое заключения были сданы в свое время в мэрию Тбилиси, сообщает «Sputnik-Грузия».

Между тем, в Главной прокуратуре Грузии воздерживаются от комментирования деталей дела о возможном нарушении правил безопасности при проведении строительных работ в ущелье реки Вере. «Исходя из интересов следствия, мы можем только подтвердить то, что прокуратура на самом деле запросила у мэрии документы, касающиеся строительства дороги. Детальную информацию мы не можем предоставить», - заявила сотрудница пресс-службы прокуратуры.

XS
SM
MD
LG