Accessibility links

Зураб Абашидзе: Грузия отказалась от российской помощи


Перед началом сегодняшнего заседания правительства, 23 июня, специальный представитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе журналистам, что российские власти предложили правительству Грузии помощь в ликвидации последствий стихии в Тбилиси.

По его словам, с этой целью с ним связался заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин. «Он действительно позвонил мне, сказал, что получили существующую в Тбилиси информацию, и предложил нам помощь в контексте службы управления чрезвычайных ситуаций. Если бы была необходимость такой помощи, они были готовы оказать ее. Однако мы сказали, что на данном этапе нет такой необходимости. На этом разговор закончился, и за ним какого-либо продолжения не последовало», - приводит слова Абашидзе портал «Грузия онлайн».

Спецпредставитель премьера отметил, что Карасин не пояснил, какую конкретно помощь предлагала Москва. «Род помощи не был конкретизирован. Было сказано, что если нам требуется какая-либо помощь, они были готовы рассмотреть этот вопрос посредством данной службы», - заявил Абашидзе.

XS
SM
MD
LG