Accessibility links

В Киеве из СИЗО под залог выпущен подозреваемый в убийстве журналиста Бузины


Из изолятора временного содержания в Киеве сегодня, 23 июня, вышел Денис Полищук, которого арестовали в рамках расследования убийства журналиста Олеся Бузины. За Полищука был внесен залог в сумме свыше пяти миллионов гривен. Как сообщили агентству УНН в правоохранительных органах, деньги внес бизнесмен Алексей Тамразов.

На выходе из изолятора Полищука встретили около 50 человек - общественные активисты, родственники и несколько народных депутатов, рассказал агентству УНИАН народный депутат от Радикальной партии Андрей Лозовой.

18 июня правоохранительные органы задержали по делу об убийстве Бузины трех человек. Позже суд арестовал одного из подозреваемых - Андрея Медведько - до 14 августа. Полищуку была избрана мера пресечения в виде ареста на два месяца с возможностью выхода под залог. Третьего задержанного отпустили.

Олесь Бузина был убит 16 апреля возле своего дома в Киеве. Неизвестные несколько раз выстрелили в него из машины. Согласно основной версии, причиной убийства Бузины стала его журналистская деятельность. Он был известен своей пророссийской позицией, был сторонником «Антимайдана».

XS
SM
MD
LG