Accessibility links

Валерий Бганба: Взаимоотношения с Россией не должны быть предметом торговли


Премьер-министр самопровозглашенной республики Абхазия Артур Миквабия проинформировал парламентариев об итогах поездок в Российскую Федерацию, сообщает информагентство «Апсныпресс». При этом основным вопросом встречи главы правительства с депутатами стало выполнение инвестиционной и социальной программ сторонами договора о союзничестве. Эта же тема была предметом переговоров премьера с помощником президента РФ Владиславом Сурковым в Москве.

Глава правительства проинформировал, что из-за неготовности к подписанию межведомственных соглашений по МВД и военному ведомству тормозится выполнение социальной программы. В частности, речь идет о подписании соглашения по созданию совместного российско-абхазского информационного Центра органов внутренних дел, которое «по-разному трактуется» сторонами договора.

«Взаимоотношения с Россией не должны быть предметом торговли», – заявил спикер парламента Валерий Бганба. В заключение встречи было принято решение поручить парламентскому Комитету по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками изучить исполнение межправительственных соглашений с РФ и по результатам работы еще раз обсудить ситуацию, а также методы решения проблем.

XS
SM
MD
LG