Accessibility links

Власти не ответили на ультиматумы протестующих в Ереване


К полудню по ереванскому времени информации о том, что решение о повышении тарифов на электроэнергию в Армении отменено, нет. Второй ультиматум протестующих по этому поводу не выполнен властями страны, передает портал «Кавказский узел».

Сегодня ночью. 24 июня, активисты озвучили письменно оформленное требование к президенту Сержу Саргсяну об отмене решения о повышении тарифов на электроэнергию. Митингующие потребовали от главы государства, чтобы сегодня до полудня премьер-министр или спикер парламента озвучили постановление об отмене этого решения. Это уже второй ультиматум протестующих. 22 июня собравшиеся на акцию протеста в Ереване пообещали прекратить акцию лишь после подписания президентом постановления, отменяющего решение о повышении тарифов на электроэнергию. После того, как требование не было выполнено, они начали шествие к резиденции президента, но на проспекте Баграмяна были разогнаны полицией.

При этом еще один ультиматум был выполнен властями. Участники митинга на площади Свободы в Ереване обратились к полиции с требованием отпустить всех задержанных во время проведенной накануне акции до 20.00 по местному времени, пригрозив перейти к новым акциям неповиновения. Полиция удовлетворила это требование, выпустив всех 237 активистов на свободу.

XS
SM
MD
LG