Accessibility links

Инициативная группа заявила о непричастности к ультиматуму властям Армении


Требование инициативной группы «Нет грабежу!» к руководству страны об отмене решения о повышении тарифов на электричество уже озвучено ранее, сообщил представитель группы. Группа не имеет отношения к сделанному ночью заявлению, заявил ее представитель Арам Манукян, передает портал «Кавказский узел».

По его словам, группа уже озвучила свое требование - отменить решение о повышении тарифов на электричество. «Подобная неорганизованность действий активистов, видимо, связана с тем, что основная группа отсутствовала. Слишком были утомлены после утреннего разгона и многих часов, проведенных в полицейских участках», - сказа Манукян, подчеркнув, что любой ультиматум предусматривает определенные действия, а инициативная группа не желает конфликта с полицией. «Наша акция носит мирный характер», - уточнил активист.

Сегодня ночью, 24 июня, манифестанты озвучили письменно оформленное требование к президенту Сержу Саргсяну об отмене решения о повышении тарифов на электроэнергию. Митингующие потребовали от главы государства, чтобы до полудня премьер-министр или спикер парламента озвучили постановление об отмене этого решения. К назначенному времени не поступило информации о том, что решение о повышении тарифов отменено.

XS
SM
MD
LG